Информация на сайте не является офертой. Наличие, цены и стоимость доставки уточняйте у менеджеров! 

Надувные или ненадувные колеса на коляске?

Автор: Александр Кушнир

Очень часто родители задумываются, какие же колеса выбрать. Надувные или ненадувные? Давайте разбираться!

Надувные колеса обеспечивают коляске очень хороший ход. Особенно это вы сможете прочувствовать зимой. Именно поэтому коляски-вездеходы почти всегда представлены на надувных колесах. Вспомните хотя бы Navington Caravel или X-Lander X-Move. Как же здорово едут эти коляски по бездорожью!

С надувными колесами коляска становится мягче, колеса придают ей дополнительную амортизацию. В это трудно поверить, но достаточно покатать Noordi Fjordi 2019, чтобы сразу понять, что надувные колеса сделали ход коляски почти идеальным. А ведь амортизаторы остались прежними.

Но за надувными колесами придется следить. Точнее за давлением в шинах. Иногда, но их придется подкачивать. А вот проколы – это очень редкое явление. Ведь коляска не имеет веса, как у автомобиля. Да и устранить прокол или заменить камеру в колесе смогут в любом шиномонтаже вашего города за считанные минуты.

Ненадувные колеса же были созданы для того, чтобы полностью оградить родителей от дополнительной работы. Поставил и забыл. В этом их основной плюс. Не бойтесь посторонних шумов. Современные ненадувные колеса имеет очень неплохой ход и не издают неприятных звуков. А ещё они легче. Да, в этом компоненте они выигрывают у своих надувных сородичей. А вот по бездорожью и зимой с надувными им не потягаться.

Колеса следует выбирать, исходя из условий эксплуатации. Если вы будете с малышом штурмовать загородные дорожки, то обратите внимание на надувные. Если же вам нужна легкая городская коляска, то хорошие современные ненадувные колеса вас точно не разочаруют. Покатайте, например, Anex Sport – коляску с шикарным ходом, но в то же время с ненадувными колесами.


Тестируйте. Обязательно покатайте коляску до покупки, чтобы понять, как она в действительности едет. И не на ровном полу. На плитке хорошо едут все коляски Приезжайте в Mom&Go и тестируйте коляски в боевых условиях на специальном полигоне.

Обратите внимание - все фотографии в статье с нашего трека для тест-драйва.


Вернуться назад

Заявка